Point

公集小学校区の売土地。建築条件なし!公集小学校・末武中学校区!

  • 土地 下松市西市1丁目519番 現地写真
    現地写真 1/6
  • 土地 下松市西市1丁目519番 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/6
  • 土地 下松市西市1丁目519番 その他
    その他 3/6
  • 土地 下松市西市1丁目519番 その他
    その他 4/6
  • 土地 下松市西市1丁目519番 小学校
    下松市立公集小学校 5/6
  • 土地 下松市西市1丁目519番 中学校
    下松市立末武中学校 6/6

価格・費用

価格 1550万円 ローンシミュレーション
坪単価 12.0万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 428.76㎡(公簿)/ 129.69坪
最適用途
アクセス 玉鶴橋 バス停まで徒歩5分
山陽本線 下松(山口)駅 徒歩11分
所在地 山口県下松市 西市1丁目519番 (周辺地図
スタッフ
コメント
ハウスメーカーや工務店の住宅会社も一緒にお探しの方は、こちらのサイトを参照ください! https://www.sumai-lead.com/
また、家づくりの進め方、住宅ローン、住替えを考えている方のご相談もお任せください!住まいリードは、スタッフ全員で宅建士の不動産売買に特化した不動産会社です!その他のポータルサイトや他社様のサイトでも気になる物件がございましたら、お気軽にご相談ください。ホームページ掲載以外の物件も多数取り扱っています!マイホームの購入は住まいリードへ♪

土地 下松市西市1丁目519番の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 水道(公営)、下水(公共下水)、電気
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:スーパーセンタートライアル 下松店 1035m
コンビニ:ファミリーマート 下松平田店 429m
ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 下松店 378m
ショッピング施設:ゆめタウン下松 901m
幼稚園:下松幼稚園 785m
小学校:下松市立公集小学校 1154m
中学校:下松市立末武中学校 1744m
郵便局:下松東柳郵便局 862m

土地 下松市西市1丁目519番の周辺地図

土地 下松市西市1丁目519番の費用・契約情報

価格 1550万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

土地 下松市西市1丁目519番の物件詳細

物件名 土地 下松市西市1丁目519番
所在地 山口県下松市 西市1丁目519番
交通 玉鶴橋 バス停まで徒歩5分
山陽本線 下松(山口)駅 徒歩11分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 428.76㎡(公簿)/ 129.69坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 80% / 200%
接道 南5.4m公道 間口9.9m 私道負担
地勢 平坦
用途地域 近隣商業地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

土地 下松市西市1丁目519番のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 0000002067 物件管理コード 2136214279670000002046
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

土地 下松市西市1丁目519番の広告主情報