Point

島田小学校区の売土地。約92坪のゆったりとした敷地。建築条件なし!島田小学校・島田中学校区!

  • 土地 光市島田3丁目 現地写真
    現地写真 1/6
  • 土地 光市島田3丁目 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/6
  • 土地 光市島田3丁目 その他
    その他 3/6
  • 土地 光市島田3丁目 その他
    その他 4/6
  • 土地 光市島田3丁目 小学校
    光市立島田小学校 5/6
  • 土地 光市島田3丁目 中学校
    光市立島田中学校 6/6

価格・費用

価格 880万円 ローンシミュレーション
坪単価 9.6万円 / 坪
仲介手数料 3% + 60,000円

物件概要

土地面積/坪 304.46㎡(公簿)/ 92.09坪
最適用途
アクセス 山陽本線 光駅 徒歩31分
所在地 山口県光市 島田3丁目 (周辺地図

土地 光市島田3丁目の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、下水(公共下水)、電気
特徴等 法22条区域
周辺施設 スーパー:Aruk(アルク) 光店 450m
コンビニ:セブンイレブン 光市島田店 451m
ドラッグストア:ウォンツ光島田店 441m
ホームセンター:ジュンテンドー 光店 1248m
幼稚園:愛光園 639m
小学校:光市立島田小学校 530m
中学校:光市立島田中学校 2353m
郵便局:島田市郵便局 591m

土地 光市島田3丁目の周辺地図

土地 光市島田3丁目の費用・契約情報

価格 880万円
仲介手数料 3% + 60,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

土地 光市島田3丁目の物件詳細

物件名 土地 光市島田3丁目
所在地 山口県光市 島田3丁目
交通 山陽本線 光駅 徒歩31分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 304.46㎡(公簿)/ 92.09坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%

土地 光市島田3丁目のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 0000001907 物件管理コード 2136214279670000001887
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

土地 光市島田3丁目の広告主情報