Point
岐山小学校区の売り土地!建築条件なし!岐山小学校徒歩8分!クスリ岩崎チェーン徳山一の井手店徒歩5分!岐山小学校・岐陽中学校区!
価格・費用
| 価格 | 810万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 17.9万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
土地 周南市大字徳山西一の井手の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気 | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | スーパー:コープここと とくやま店 808m スーパー:Aruk(アルク) 秋月店 1732m コンビニ:ファミリーマート 周南松ノ前店 437m ドラッグストア:クスリ岩崎チェーン 徳山一の井手店 342m 幼稚園:河原幼稚園 715m 小学校:周南市立岐山小学校 642m 中学校:周南市立岐陽中学校 1472m 警察署・交番:周南警察署 332m 郵便局:徳山岐山郵便局 1049m |
||
お問い合わせ番号
0000001849
土地 周南市大字徳山西一の井手の費用・契約情報
| 価格 | 810万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
土地 周南市大字徳山西一の井手の物件詳細
| 物件名 | 土地 周南市大字徳山西一の井手 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県周南市 徳山 | ||
| 交通 | 水源地 バス停まで徒歩1分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 150㎡(公簿)/ 45.37坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北西16m公道 | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 |
用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、※上下水道の引込は買主様負担 ※分筆後の引渡しであり、面積は予定面積。 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
土地 周南市大字徳山西一の井手のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000001849 | 物件管理コード | 2136214279670000001829 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
土地 周南市大字徳山西一の井手の広告主情報
| 店舗名称 | 住まいリード | 事務所の所在地 | 山口県周南市桜木三丁目5番60号 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-06-7722 | 宅建免許番号 | 山口県知事(2)第3559号 |
| 加盟団体名 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
お問い合わせ
当サイトを利用した売り込み

コメント