Point

東田布施小学校区の分譲地!建築条件なし!JR山陽本線「田布施」駅徒歩14分!東田布施小学校・田布施中学校区!

  • 土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地  現地写真
    現地写真 1/3
  • 土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/3
  • 土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地  その他
    その他 3/3

価格・費用

価格 670万円 ローンシミュレーション
坪単価 10.7万円 / 坪
仲介手数料 363,000円

物件概要

土地面積/坪 208.08㎡(公簿)/ 62.94坪
最適用途
アクセス 塩坪 バス停まで徒歩4分
山陽本線 田布施駅 徒歩14分
所在地 山口県熊毛郡田布施町 大波野プロスパリティ波野5号地 (周辺地図
スタッフ
コメント
ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせください。マイホームの購入は住まいリードへ♪

土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気
特徴等
周辺施設 スーパー:マルキュウ田布施店 869m
コンビニ:セブンイレブン 田布施波野店 426m
ドラッグストア:ドラッグストアモリ 田布施店 960m
ホームセンター:ホームプラザナフコ 田布施店 1526m
幼稚園:たぶせ保育園 719m
小学校:田布施町立東田布施小学校 748m
中学校:田布施町立田布施中学校 1223m
郵便局:田布施郵便局 762m

土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地 の周辺地図

土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地 の費用・契約情報

価格 670万円
仲介手数料 363,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地 の物件詳細

物件名 土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地
所在地 山口県熊毛郡田布施町 大波野プロスパリティ波野5号地
交通 塩坪 バス停まで徒歩4分
山陽本線 田布施駅 徒歩14分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 208.08㎡(公簿)/ 62.94坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南西6m公道 間口11.11m
北東7.2m公道 間口14.52m
私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 開発許可番号 令5柳土第358号
その他制限事項 非線引き区域、※上水道:負担金99,000円(20mm)、下水道負担金:400円/㎡が別途必要となります。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地 のその他の情報

取引態様 代理
自社管理番号 0000001567 物件管理コード 2136214279670000001541
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

土地 熊毛郡田布施町波野プロスパリティ波野5号地 の広告主情報